ONCE WED | TIMA & NASTYA

В 2018 нас впервые опубликовали в Once Wed. В одном из самых стильных блогов мира. Мы не может передать словами, как гордимся тем, что первая наша публикация в этом блоге - это настоящая стильная свадьба Тимы и Насти. 

 

Сейчас мы расскажем свою историю создания этого события. Это невероятная свадьба, когда начинаешь еще больше верить в судьбу и в то, что все случайности не случайны. 

Любая история знакомства в нашем агентстве начинается с письма или со звонка. Помню, как это было с Настей. Зима. Я бегу от Галереи в сторону улицы Рубинштейна на первый в своей жизни мини-корпоратив с Ксюшей и Андреем. Перехожу Колокольную улицу и раздается звонок. Я слышу добрый и скромный голос Насти. Она крайне вежливо спрашивает об услугах, о том, какие свадьбы мы любим делать. Как потом призналась сама Настя, она никак не ожидала, что ответ будет: "Давайте встречаться, мы с удовольствием создаем камерные свадьбы!". 

Мы договорились о встрече в кафе через несколько дней. Когда Тима и Настя сели напротив, я почувствовала невероятную энергетику, как будто я давно их знаю. Разговор мы начали с того, что они хотят и с чем возникли трудности. А дальше было самое интересное. Никогда не забуду, как мы заговорили об образах. Настя очень-очень скромно намекнула, что хотела бы брючный костюм. И что удивительно (мужчины редко понимают брючный образ), Тима полностью поддерживал ее выбор.

 

За все время работы в свадебной сфере, я мечтала о невесте в брючном костюме. Об особенном образе, которого еще не было. Смелого, стильного, романтичного. Вы не представляете, когда Настя заговорила о нем, как мое сердце забилось! Мы начали обсуждать детали, а после заговорили про образ жениха. Тима сказал, что мечтает о сером костюме-тройке. Помню, как приехала домой и не могла думать уже ни о чем другом..

В конце января мы первый раз поехали вместе в Скандинавию и я все сильнее влюблялась в этих людей. Настя рассказала, как Тима сделал ей предложение. Это простая история, но в ней столько настоящего. Как и история про первый букет из белых тюльпанов, который Тима подарил Насте. Мы посмотрели территорию отеля и сели в зале Библиотека вместе с банкетным менеджером обсуждать детали и меню. Через пару месяцев нам сообщили, что второй зал заняли под мероприятие и аренду зала Ротонда нам сделали в подарок! 

 

Пошив образа Насти занял достаточно много времени. Швея - знакомая невесты, живет на другом конце города. На контрольной примерке мы были не меньше двух часов: прикладывали кружево, думали делать ли вырез на нижнем топе, какой стороной атласа делать брюки. В этот образ вложена душа. Если присмотреться, можно заметить воротник-стойку с острыми краями, которые повторяются на манжетах. Вырез-капельку на рубашке, которая носится на запах. Складки на брюках, которые закладывала швея. Все было продумано до кнопочки между лямочкой лифа и нижнего топа, чтобы та не была видна. 

Одно из ярких воспоминаний - это поездка в ателье мужского костюма. Чтобы вы понимали, Тима обожает костюмы, галстуки, рубашки. По словам Насти, костюмам ее мужа можно было бы купить отдельную квартиру. Поэтому собирать костюм мечты было особенно интересно, ведь Тима точно знал чего хочет. Мы только успевали за утверждением ткани, карманов и всех деталей. И если я правильно помню, то разрешил Насте выбрать только пуговицы под его контролем :D

 

Смешная история была, когда во время обсуждения танца Тима решил пошутить и сказал, что они хотели бы станцевать ковырялочку. И сделал серьезное лицо. Потом они с Настей засмеялись и мы вместе с ними. Но представьте наше удивление, когда такие размеренные, милые и спокойные Настя и Тима сказали, что выбрали для первого танца - танго. Настоящий танец о любви.

 

И, о боже! Как же он был прекрасен.

Чудеса начались за несколько недель до свадьбы.

 

Хочу сказать, что цифра бюджета была небольшая, но она была адекватна пожеланиям пары. Мы расставили приоритеты. И так как Настя занимается керамикой, мы решили, что тарелки и подсвечники она сделает сама.

 

А уже за два дня до свадьбы написала Тая Луговая и предложила создать вместе творческий проект. Вечером, я решила позвонить и рассказать ей о Насте и Тиме, с мыслью " а вдруг..". Тая согласилась и моментально включилась в проект. За считанные (можно сказать) часы до свадьбы Тая договорилась об аренде посуды, собрала детали и в день свадьбы взяла на себя обязанности декоратора. А букет из белых тюльпанов стал сюрпризом для ребят! 

 

И вот 28 апреля сказка ожила.

Утром на свадьбу я ехала как никогда спокойно. Нас встретил Тима с улыбкой, взял наши вещи, сказав, что к Насте его уже не пускают. Было очень приятно, ведь Тима также встретил Ксюшу. И вообще, постоянно улыбался.

 

Катя Курта создавала образ Насти. Он получился очень нежным и естественным. В атмосфере царило спокойствие, не было никакого волнения. Мы приступили к работе. Начали готовить номер к утру невесты. Вскоре приехали Ксюша и началась съемка. Настя много смеялась и была расслаблена.

 

Через полчаса я вышла в коридор отеля Скандинавия. И совершенно случайно увидела номер о существовании которого даже не подозревала. Его убирали и дверь была приоткрыта. Я обратилась к горничным, с просьбой сделать здесь несколько кадров. Они сказали идти к управляющей. Все было, как в кино! Потому что, управляющая оказалась рядом и дала разрешение. Через пять минут мы уже снимались в нем и нам удалось сделать невероятные кадры.

В это время зал Ротонда приобретал задуманный нами вид.  Над Финским заливом собирался невероятный туман, точнее плотная дымка. Грело мягкое солнышко. Все шло плавно.

 

Было очень приятно, что Настя и Тима наслаждались. Это видно и по фотографиям Ксюши. Они такие, какие есть в жизни. Они очень много смеялись, улыбались, были искренними. Так трогательно держались за руки. Мы же делали свою работу и все, чтобы их не отвлекать.

 

Еще одно маленькое чудо произошло с бенгальскими огнями. Пара забыла их дома. Но мы очень хотели, чтобы все было, как задумано. Это был канун майских праздников и все магазины поблизости были закрыты. Гости уже подъезжали в ЗАГС и мы поняли, что если получится их найти - случится невероятное. Каким-то магическим способом нашли прямой телефон владельца магазина пиротехники и договорились, чтобы он сам лично привез их в Скандинавию. По пробкам он ехал часа два, но все получилось. Когда он открыл багажник, там был целый «склад» пиротехники на любой вкус.

 

Бенгальские огни поставили яркую точку в официальной части этого вечера.

Так хотелось, чтобы этот день не заканчивался!

 

В конце вечера,  в присутствии гостей (впервые за все время работы!) мы с нашими пожеланиями новой семье. Нас просто переполняли эмоции. Через полчаса уже Настя и Тима подошли к нашему рабочему столику и говорили нам много теплых слов в ответ. Это была такая искренняя всеобъемлющая благодарность друг другу, судьбе, космосу. Еще через полчаса Тима со своим другом принесли нам вина и закусок. Мы снова болтали, смеялись. Вечер был каким-то фантастическим! Было ощущение, что мы на свадьбе у близких людей. 

 

После ужина гости вместе с парой перемещались к бассейну уже на неформальную часть вечера, а я пошла помочь Насте. Мне кажется, что от зала до номера и обратно к бассейну мы шли час, хотя весь путь занимает минут 10. Нам было не наговориться. Говорили про все подряд. Но одни слова мне особенно запомнились. Именно Тима настоял на том первом звонке, и если бы не он, то возможно они бы просто расписались и улетели в медовый месяц.

 

 

 

24 мая мы отдали снимки со свадьбы. На встрече мы вспоминали каждый момент подготовки и сам день свадьбы, обсуждали их путешествие на Бали и много смеялись. Мы узнали, что за 5 лет отношений Настя и Тима ни разу не ругалась (и в это с легкостью верится), что Тима умеет шить, что после свадьбы Настя переезжает к нему.  Во всей этой истории есть настоящая магия. И она в людях.

 

Этим рассказом нам хотелось показать, что цифра бюджета - это не самое важное. Красиво - не всегда значит дорого, красота идет изнутри. Ищите своих профессионалов, слушайте себя, создавайте праздники, о которых мечтаете. Приглашайте самых родных вам людей. И верьте в чудеса, тогда они обязательно сбудутся. 

 

Спасибо всей команде. 

Спасибо вам, Настя и Тима за эту сказку.

 

 

С любовью, Now Family.