Сделайте нам необычно! История свадьбы Кирилла и Даши.

Мы ждали свадьбу Кирилла и Даши, как нашу собственную. Они невероятные люди, от которых очень много энергии и вдохновения. Мы впервые создали столь необычное мероприятие по логистике. Между нами произошел невероятный творческий союз - ребята занимаются рекламой и были готовы на самое необочное, а мы давно ждали смелых и креативных.

 

Но обо всем по порядку :) 

Первая наша встреча произошла в октябре. Кирилл прислал презентацию того, что они хотят. По ней сразу стало понятно, что у пары уже сложилось представление об их празднике. Мы встретились и, как обычно, говорили обо всем, что волновало их на тот момент. Но потом разговор развернулся примерно так: "У наших друзей были свадьбы самые разные и мы хотим что-то другое. Нам нужно что-то креативное. Если вы сможете прямо сейчас предложить нам необычную идею, мы вам скажем "да".  И тут мы поняли, что пора доставать свой арсенал самых смелых идей. Было предложено после выездной сделать три часа банкета, а после бар и танцы. Много танцев! Через пару дней мы подписали договор.

Каждая наша встреча сопровождалась классными историями из жизни Даши и Кирилла, из их отношений и будущего праздника. Кирилл из Таллинна, а Даша с Камчатки, их связал Петербург и университет. Никогда не забуду, как мы ехали в такси и смотрели площадки для праздника. Даша сказала: "Можешь потом так и написать, что Даша и Кирилл любят слушать всякий шлак, потому что будет все от Бузовой и дальше по списку будет у нас на свадьбе". Но все это потому, что такова профессия рекламщика, они должны знать вкус своего клиента и быть открытыми ко всему. Поэтому после прослушивания О. Бузовой названия ее песен стали шутками-ответами их клиентам: типа "не пиши мне больше", " мне больше не больно" и т.д. :) Ольга, странным образом, вписалась в нашу подготовку красной нитью.  

Во время первого похода к Нине Штеренберг Кирилл приготовил презентацию Дашиного платья, она делилась на две части "да" и "нет". Нина теперь хочет, чтобы все женихи делали такие же :) В день свадьбы мы с волнением ждали реакции Кирилла, понравится ему платье или нет. В самом начале пошива он сказал, что мы "его глаза" и Дашуся должна сиять. Что, собственно, и произошло. Платье с игривыми воланчиками, мерцающая ткань и запах сзади стали акцентами в образе невесты. 

Было очень классно, когда утверждались самые смелые идеи с невероятной легкостью. Помимо необычного тайм-плана дня, мы придумали барную карту с названиями коктейлей "Как я встретил Вашу Дашу", "от Таллина до Камчатки", "Эстонский Русский". С легкостью утвердили неоновую вывеску на выездную, а на столах гостей стояли геометрические головы животных в зелени. Мы дали гостям одноразовые пленочные фотоаппараты для их собственного репортажа. В зале также не было президиума. За три часа банкета Даша и Кирилл сидели за каждым столиком по чуть-чуть. Тем самым мы стерли границы и легко объединили всех в одну большую компанию. 

Весь путь подготовки сопровождали сложности. Ведь была выбрана дата 7 июля - одна из самых актуальных каждый год. А в этом году нас ждал чемпионат мира по футболу. В декабре мы еле нашли автобус для гостей, хотя на это день и не планировался матч. А чтобы провести свадебное утро в красивой мансарде, мы делали запрос на очень раннее бронирование. И таким образом к новому году вся команда и локации были забронированы. 

Самые большие сложности начались накануне. Матч России все-таки поставили на нашу дату. За день до свадьбы нам пишет декоратор, что цветы и зелень не пришли, база пустая. Аня ездила по всему городу искала гигантский объем зелени. За 10 часов до начала свадьбы нам позвонили и сказали, что сломался наш кадиллак и есть только современные машины. Благодаря оперативной работе мы нашли вариант даже лучше изначального :) И так кстати, было на протяжении всей свадьбы. Изначально лацкан пиджака должен был быть серым, но на производстве произошла путаница и он стал черным, как у смокинга. Как только мы увидели результат, мы влюбились и решили, что это все не просто так. 

Утро у Даши и Кирилла было таким, каким его хотели изначально: вдвоем, завтрак мечты, шампанское, дурачество, танцы и никаких ограничений. Родители Даши привезли огромную банку икры с Камчатки и вся команда с легкостью подхватила настроение этого утра :D

Мы настолько плавно шли по таймингу и все успевали, что казалось "все, теперь все гладко", но не тут то было. 

Ведущий перед выездной проливает кофе на специальную бумагу для фокуса на выездной. Мы быстро находим ей альтернативу и делаем "снежок". Потом случайно ломается летающий столик для иллюзии и его приходится пропустить. Вы не поверите, за 5 лет декорирование тортов мы всегда с легкостью за пару минут делали дизайн. В этот раз мы вызывали кондитера Фермы Бенуа для переобмазки торта. Но самым волнительным оказался момент, когда мы приготовили сюрприз Даше и Кириллу.  Перед сюрпризом планировалась коротенькая речь, но из-за небольшой задержки пришлось тянуть время. И эту импровизацию все гости вспоминали с улыбкой. 

 

Так получилось, что Даша и Кирилл хотели живой бэнд на праздник, но по бюджету мы не укладывались, как ни крути. В итоге мы не удержались :) Мы договорились с нашей любимой певицей и она приехала к нам исполнить любые песни пары. Они ни о чем не подозревали до самого момента выхода Ксюши на сцену, а друзья не верили, что организаторы могут сделать такой подарок. Но за это время подготовки Кирилл и Даша настолько доверились нам, поддерживали такие смелые идеи, настолько наши встречи были дружескими и невероятно теплыми, что мы впервые (за три года!) решились сказать "спасибо" в микрофон и вышли танцевать на сцену вместе с парой. Это было незабываемо! 

Этой свадьбой мы хотели показать, что креативность в свадьбах - это круто. Главное делать ее с умом и душой, если она вам близка. А еще пример Даши и Кирилла - это свадьба, где все по-настоящему. Даже клятвы прочитанные с телефона были уместными. Где пара не стесняется и не думает " о чем подумают другие?", "мы не фотографировались вместе, вдруг не получимся?", а живет моментом и наслаждается им. Где играл "цвет настроения -синий" 4(!!!) раза и все танцевали, как в первый. И не смотря на все сложности, у нас получился такой праздник, когда гости обнимают тебя, обнимают родители, тебя зовут танцевать и пить апероль, а устоять ты не можешь и танцуешь со всеми. А в конце мы смотрели футбол на большом экране, обнявшись и болея за нашу команду. Это был праздник, как маленькая эпоха, когда невозможное стало возможным, а нереальное - реальным и крутым.
 

Спасибо, наши Дашуся и Кирюся, за все эти невероятные эмоции. С вами нестрашно покорять любые вершины.
 

P/S. А еще мы пообещали 50-летний юбилей свадьбы организовать в подарок, ведь такой праздник с такими людьми хочется пережить дважды.

 

Начинаем готовиться,  Кирилл готовь презентацию :D